О назначении президентских каникул

Часто политически спорный шаг, «назначение перерыва» - это метод, с помощью которого Президент Соединенных Штатов может на законных основаниях назначать новых высокопоставленных федеральных чиновников, таких как кабинет секретари, без конституционно-необходимого одобрения сенат.

Лицо, назначенное президентом, занимает назначенную им должность без одобрения Сената. Назначенный должен быть одобрен Сенатом к концу следующего сессия Конгрессаили когда позиция снова станет вакантной.

Полномочия назначать перерывы назначаются президенту в соответствии со статьей II, разделом 2, пунктом 3 Конституции США, в которой говорится: «Президент имеет право заполнять все вакансии, которые могут возникнуть во время перерыва в работе сената, путем предоставления комиссий, срок действия которых истекает в конце следующего Сессия «.

Полагая, что это поможет предотвратить «правительственный паралич», делегаты 1787 года Конституционный съезд единогласно и без обсуждения приняли пункт о назначении перерыва. С раннего

instagram viewer
сессии Конгресса Просуществовав всего три-шесть месяцев, сенаторы рассеялись по всей стране во время перерывов на шесть-девять месяцев, чтобы позаботиться о своих фермах или предприятиях. В течение этих длительных периодов, в течение которых сенаторы не могли предоставить свои рекомендации и согласие, высшие президентские должности часто падали и оставались открытыми, как в случае отставки должностных лиц или умер. Таким образом, разработчики предполагали, что пункт о назначении перерывов будет функционировать в качестве «дополнения» к горячим обсудили президентские полномочия, и было необходимо, чтобы Сенат не нужно, как Александр Гамильтон написал в Федералист № 67«Быть ​​постоянно в сессии для назначения должностных лиц».

По аналогии с полномочиями общего назначения, предусмотренными в статье 2, раздел 2, пункт 2 Конституции, полномочия по назначению на перерыв применяются к назначению «должностных лиц Соединенных Штатов». Состояния." Безусловно, наиболее спорными назначенцами на перерыв были федеральные судьи, потому что судьи, не утвержденные Сенатом, не получают гарантированный срок службы и заработную плату, требуемые статьей. III. На сегодняшний день более 300 федеральных судей получили назначения на перерыв, в том числе судьи Верховного суда Уильям Дж. Бреннан-младший, Поттер Стюарт и Эрл Уоррен.

Хотя в Конституции этот вопрос не рассматривается, Верховный суд Постановил в 2014 году, что Сенат должен находиться в перерыве не менее трех дней подряд, прежде чем президент сможет назначать перерывы.

Часто считается "уловкой"

В то время как намерение Отцов-основателей в Статье II, Раздел 2 состояло в том, чтобы предоставить президенту право заполнять вакансии, которые фактически имели место во время Сената Перерыв, президенты традиционно применяли гораздо более либеральную интерпретацию, используя этот пункт как средство обхода противостояния Сената со спорным номинанты.

Президенты часто надеются, что к концу следующей сессии Конгресса оппозиция их кандидатам на каникулы уменьшится. Тем не менее, перерывы в назначении чаще рассматриваются как «уловка» и, как правило, ужесточают позицию оппозиционной партии, делая окончательное подтверждение еще более маловероятным.

Некоторые Известные Назначения Перерыва

президент Джордж У. буш назначил нескольких судей в апелляционные суды США, назначая перерывы, когда демократы в Сенате пиратство их подтверждение разбирательства. В одном спорном случае, судья Чарльз Пикеринг, назначен на пятом витке США суда Апелляции, решил снять свое имя с рассмотрения для повторного назначения, когда его назначение перерыв истекший. Президент Буш также назначил судью Уильяма Х. Прайор-младший на скамейке одиннадцатого окружного суда во время перерыва, после того как Сенат неоднократно отказывался голосовать по выдвижению Прайора.

президент Билл Клинтон подвергся резкой критике за назначение на перерыв Билла Лана Ли в качестве помощника генерального прокурора по гражданским прав, когда стало ясно, что решительная поддержка Ли позитивных действий приведет к Сенату оппозиции.

президент Джон Ф. Кеннеди назначен известным юристом Тергуд Маршалл в Верховный суд во время перерыва в Сенате после того, как южные сенаторы пригрозили заблокировать его кандидатуру. Позднее Маршалл был подтвержден полным сенатом после окончания срока его «замены».

Конституция не определяет минимальный период времени, в течение которого Сенат должен находиться в перерыве, прежде чем президент сможет принять решение о перерыве. Президент Теодор Рузвельт был одним из самых либеральных из всех назначенных на перерыв, назначив несколько встреч во время перерывов в Сенате, которые длились всего один день.

Использование сессий Pro Forma для блокировки встреч

В попытках помешать президентам назначать перерывы, сенаторы от оппозиционной политической партии часто нанимают проформальные сессии Сената. Пока нет реального законодательная деятельность происходит во время проформальных сессий, они препятствуют официальному переносу Сената, таким образом теоретически блокируя президента от назначения перерывов.

Но это не всегда работает

Тем не менее, в 2012 году президент назначил четыре перерыва во влиятельный Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB). Барак Обама во время ежегодного зимнего перерыва Конгресса были разрешены, несмотря на длительную серию проформальных сессий, созванных республиканцами Сената. В то время как республиканцы жестко оспаривали их, все четыре назначенных были в конечном итоге утверждены контролируемым демократами сенатом.

Как и многие другие президенты на протяжении многих лет, Обама утверждал, что формальные сессии не могут быть использованы для подавления «конституционной власти» президента для назначения назначений.

26 июня 2014 года в постановлении 9-0 Верховный суд США поддержал практику использования формальных сессий, чтобы запретить президенту использовать полномочия по назначению перерыва. В своем единогласном решении NLRB v. Ноэль КаннингСуд постановил, что президент Обама превысил свои исполнительные полномочия при назначении членов в НЛРБ, пока Сенат еще формально заседал. По мнению большинства, судья Стивен Брейер считал, что Конституция позволяет самому Конгрессу определять свои сессии и перерывы, решительно отмечая, что «Сенат заседает, когда говорит, что это так», и что президент не имеет полномочий диктовать сессии Конгресса и, таким образом, делать перерыв назначения. Тем не менее, решение Суда оставило в силе президентские полномочия назначать временные перерывы во время перерывов в работе конгресса для вакансий, которые существовали до перерыва.