Итальянские глаголы, конъюгированные: Praticare

praticare: тренироваться, играть; заниматься; ассоциироваться с; частые; сделать; дайте
регулярное итальянский глагол первого спряжения
Переходный глагол (занимает прямой объект) или непереходный глагол (не принимает прямой объект) сопряженный с вспомогательный глаголavere

ПРИМЕРНЫЙ / INDICATIVO

Presente

И.О. Pratico
вт pratichi
Лю, лей, лей Пратика
Noi pratichiamo
ВОИ praticate
Лоро, Лоро praticano

Imperfetto

И.О. praticavo
вт praticavi
Лю, лей, лей praticava
Noi praticavamo
ВОИ praticavate
Лоро, Лоро praticavano

Пассато Ремото

И.О. praticai
вт praticasti
Лю, лей, лей Pratico
Noi praticammo
ВОИ praticaste
Лоро, Лоро praticarono

Футуро Семплице

И.О. praticherò
вт praticherai
Лю, лей, лей praticherà
Noi praticheremo
ВОИ praticherete
Лоро, Лоро praticheranno

Пассато Просимо

И.О. Ho Praticato
вт хай пратикато
Лю, лей, лей ха пратикато
Noi Abbiamo Praticato
ВОИ Avete Praticato
Лоро, Лоро ханно пратикато

Трапассато Просимо

И.О. Avevo Praticato
вт Avevi Praticato
Лю, лей, лей Aveva Praticato
Noi Avevamo Praticato
ВОИ Avevate Praticato
Лоро, Лоро Avevano Praticato

Трапасато Ремото

instagram viewer
И.О. Ebbi Praticato
вт Avesti Praticato
Лю, лей, лей Ebbe Praticato
Noi Avemmo Praticato
ВОИ Aveste Praticato
Лоро, Лоро Ebbero Praticato

Будущее Антериоре

И.О. avrò praticato
вт Avrai Praticato
Лю, лей, лей Avra Praticato
Noi Avremo Praticato
ВОИ Avrete Praticato
Лоро, Лоро Avranno Praticato

Сослагательное / CONGIUNTIVO

Presente

И.О. pratichi
вт pratichi
Лю, лей, лей pratichi
Noi pratichiamo
ВОИ pratichiate
Лоро, Лоро pratichino

Imperfetto

И.О. praticassi
вт praticassi
Лю, лей, лей praticasse
Noi praticassimo
ВОИ praticaste
Лоро, Лоро praticassero

Passato

И.О. Abbia Praticato
вт Abbia Praticato
Лю, лей, лей Abbia Praticato
Noi Abbiamo Praticato
ВОИ Abbiate Praticato
Лоро, Лоро Abbiano Praticato

Trapassato

яо Avessi Praticato
вт Avessi Praticato
Лю, лей, лей Avesse Praticato
Noi Avessimo Praticato
ВОИ Aveste Praticato
Лоро, Лоро Avessero Praticato

Условный / CONDIZIONALE

Presente

И.О. praticherei
вт praticheresti
Лю, лей, лей praticherebbe
Noi praticheremmo
ВОИ pratichereste
Лоро, Лоро praticherebbero

Passato

И.О. Avrei Praticato
вт Аврести Praticato
Лю, лей, лей Avrebbe Praticato
Noi Avremmo Praticato
ВОИ Avreste Praticato
Лоро, Лоро Avrebbero Praticato

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ / IMPERATIVO

Presente

  • Пратика
  • pratichi
  • pratichiamo
  • praticate
  • pratichino

ИНФИНИТИВ / INFINITO

  • Presente: praticare
  • Passato: Avere Praticato

ПРИЧАСТИЕ / PARTICIPIO

  • Presente: praticante
  • Passato: praticato

Герундий / GERUNDIO

  • Presente: praticando
  • Passato: Avendo Praticato