Спряжения для итальянского глагола Laurearsi

laurearsi: получить высшее образование, получить диплом; выиграть спортивный титул

регулярное итальянский глагол первого спряжения
Рефлексивный глагол (требуется возвратное местоимение)

ПРИМЕРНЫЙ / INDICATIVO

Presente

И.О. Mi Laureo
вт ти лауреи
Лю, лей, лей Si Laurea
Noi Ci Laureiamo
ВОИ ви лауреат
Лоро, Лоро Si Laureano

Imperfetto

И.О. Mi Laureavo
вт ти лауреави
Лю, лей, лей Си Лауреава
Noi Ci Laureavamo
ВОИ vi laureavate
Лоро, Лоро Si Laureavano

Пассато Ремото

И.О. Mi Laureai
вт Ti Laureasti
Лю, лей, лей Si Laureò
Noi Ci Laureammo
ВОИ vi laureaste
Лоро, Лоро Si Laurearono

Futuro semplice

И.О. мой лауреат
вт Ti Laureerai
Лю, лей, лей Si Laureerà
Noi Ci Laureeremo
ВОИ vi laureerete
Лоро, Лоро си лауреранно

Пассато просимо

И.О. mi sono laureato / a
вт ти сэй лауреато / а
Лю, лей, лей si è laureato / a
Noi Ci Siamo Laureati / E
ВОИ vi siete laureati / e
Лоро, Лоро Si Sono Laureati / E

Trapassato prossimo

И.О. ми эро лауреато / а
вт ти эри лауреато / а
Лю, лей, лей си эра лауреат / а
Noi ci eravamo laureati / e
ВОИ VI Eravate Laureati / E
Лоро, Лоро Si Erano Laureati / E
instagram viewer

Trapassato remoto

И.О. mi fui laureato / a
вт Ти Фости Лауреато / а
Лю, лей, лей си фу лауреато / а
Noi Ci Fummo Laureati / E
ВОИ Vi Foste Laureati / E
Лоро, Лоро Си Фуроно Лауреати / E

Будущий anteriore

И.О. ми саро лауреато / а
вт ти сарай лауреато / а
Лю, лей, лей si sarà laureato / a
Noi Ci Saremo Laureati / E
ВОИ vi sarete laureati / e
Лоро, Лоро Si Saranno Laureati / E

Сослагательное / CONGIUNTIVO

Presente

И.О. Mi Laurei
вт ти лауреи
Лю, лей, лей Si Laurei
Noi Ci Laureiamo
ВОИ лауреат
Лоро, Лоро Si Laureino

Imperfetto

И.О. Mi Laureassi
вт Ti Laureassi
Лю, лей, лей Si Laureasse
Noi Ci Laureassimo
ВОИ vi laureaste
Лоро, Лоро Si Laureassero

Passato

И.О. mi sia laureato / a
вт ти си лауреато / а
Лю, лей, лей Si Sia Laureato / A
Noi Ci Siamo Laureati / E
ВОИ vi siate laureati / e
Лоро, Лоро si siano laureati / e

<

Trapassato

И.О. mi fossi laureato / a
вт Ti Fossi Laureato / A
Лю, лей, лей Si Fosse Laureato / A
Noi ci fossimo laureati / e
ВОИ Vi Foste Laureati / E
Лоро, Лоро Si Fossero Laureati / E

Условный / CONDIZIONALE

Presente

И.О. Mi Laureerei
вт Ti Laureeresti
Лю, лей, лей Si Laureerebbe
Noi Ci Laureeremmo
ВОИ vi laureereste
Лоро, Лоро si laureerebbero

Passato

И.О. Mi Sarei Laureato / A
вт ти сарешти лауреато / а
Лю, лей, лей si sarebbe laureato / a
Noi Ci Saremmo Laureati / E
ВОИ vi sareste laureati / e
Лоро, Лоро si sarebbero laureati / e

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ / IMPERATIVO

Presente

  • laureati
  • Si Laurei
  • laureiamoci
  • laureatevi
  • Si Laureino

ИНФИНИТИВ / INFINITO

  • Presente: laurearsi
  • Passato: Essersi Laureato

ПРИЧАСТИЕ / PARTICIPIO

  • Presente: laureantesi
  • Passato: laureatosi

Герундий / GERUNDIO

  • Presente: laureandosi
  • Passato: essendosi laureato

ThoughtCo использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам удобство работы с пользователем. Используя ThoughtCo, вы принимаете наши